Редакционная политика
Издатель: Некоммерческое акционерное общество «Торайгыров университет»
Издание зарегистрировано в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция)

Редакционная политика журнала
Научный журнал «Вестник Торайгыров университета» адресован казахстанскому и зарубежному профессорско-преподавательскому составу университетов, докторантам, магистрантам и студентам, разрабатывающим стратегические направления развития современной науки.
Серии журнала содержат статьи, в которых обсуждаются наиболее актуальные проблемы современной науки и результаты фундаментальных исследований в различных областях знаний: экономики и управления, юриспруденции, философии, психологии, педагогики, математики, физики, химии, информационных технологий и т.д.
Цель журнала расширение обмена научных знаний казахстанских и зарубежных ученых и информирование специалистов и общественности о научно-практических результатах научных исследований.
Научный журнал «Вестник Торайгыров университета» издается с 1997 года. До 2001 года издавался под названием «Ученые записки ПГУ». В 2020 году в связи с реорганизацией РГП на ПХВ «Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова» в НАО «Торайгыров университет» научный журнал Вестник ПГУ был переименован в Вестник Торайгыров университета. Основной тематической направленностью является освещение результатов научных исследований. Научный журнал Вестник Торайгыров университета издается в 7 сериях по направлениям научных исследований.
Каждая серия журнала зарегистрирована в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция).
Языки публикаций: казахский язык, русский язык, английский язык, немецкий язык.
Периодичность: 4 раза в год